Консультации / Маммология

уплотнение в подмышечной впадине

Здравствуйте. Мне 24 года есть ребенок. У меня до беременности в подмышечной впадине начала образовываться опухоль. Ходила к врачу ничего страшного не нашли. Через 6лет я забеременела,потом родила,когда пришло молоко у меня подмышкой образовалась шишка и не стало идти молоко-это левая грудь,Мама дома начала отсасывать мне из груди молоко потому,что не было другого способа ,чтоб молоко начало идти из этой груди.Потом все нормализовалось.,но шишка осталась. Она не болела ,не мешала,но теперь спустя почти 3 года начала болеть и из подмышечной впадины продолжилась в грудь,но и со второй грудью начало происходить тоже самое. И ребенка я не кормлю уже полтара года ,а выделения из груди до сихпор.Что это может быть и насколько серьезно?
Здравствуйте. По описанию это похоже на дополнительную дольку молочной железы. Нужно сделать УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей. С результатами нужно обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург