Консультации / Кардиология

Как защитить слизистую ЖКТ от кардиомагнила

Диагноз, поставленный кардиологом в мед.Центре- гб ii ст., Риск умер., Акс, дисгормональная кмп, синусовая тахикардия, дислипидомия. Назначено: валз 80 мг по 1/2 табл. 2 Раза в день; равел ср 1,5 - 1 т. 1 Раз в день, нипертен 2,5 мг - 1 т. 1 Раз в день, роксера 5 мг 1 т. 1 Раз в день, предизин 35 мг по 1 т. 2 Раза в день 2 месяца 2 газа в год, кардиомагнил 75 мг 1 т. В день, нольпаза 20 мг 1 т. На ночь. В августе этого года я лежала в больнице с диагнозом гипертония. Там обнаружили пониженное содержание к и назначили верошпирон. Теперь уровень к достиг верхнего предела и кардиолог мне его заменила на равел. И еще. Поскольку я весной этого года месяц принимала лекарства от гэрб и теперь симптомов этого заболевания пока не чувствую, кардиолог для защиты слизистой (как она сказала) назначила мне помимо кардиомагнила еще нольпазу. Кардиомагнил нужно принимать пожизненно. Получается, что и нольпазу тоже? Не знаю, принимать или нет. И вообще, не знаю принимать статин или нет. Весной холестерин был 9,6, принимала роксеру 10 мг, он сразу снизился до 4,7. Теперь врач разрешила - 5 мг.
К вопросу приложено фото
Исходя из диагноза кардиомагнил вам не нужен совсем. При гипертонии просто так его не назначают. Не нужен также и предизин. Роксеру нужно принимать обязательно, причем снижение дозы до 5 мг неразумно.
Спасибо за ответ. Приветливость я тоже оцениваю на 5, просто не знала, как отметить:) купила вашу книжку про инфаркты. Буду читать. Будьте здоровы:)