Консультации / Педиатрия

Ни могут поставить диагноз

Здравствуйте!Ребенку 2,2 нам толком не могут поставить диагноз,у сына постоя был кашель высоченная температура 40,3 ставили бронхит.Пролижали в больнице ,теперь просто высокая температура 39.5 И больше ни чего,дыхание в норме кожа тоже. Он капризный с рук не слазиет,от еды отказывается.Что делать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр), так как такую картину дает мононуклеоз. Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодулятора. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Температуру сбивают препаратами нурофена и парацетамола, а если она сбивается плохо, то подключают еще ношпу. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Но предварительно будет правильным сдать анализы, хотя бы банальный общий анализ крови, а уж потом на скрытые инфекции. Выздоравливайте!