Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте у нас такая проблема когда малышке был месяц она засопливила лечили аквамарисом , називин, альбуцил не помогло , зелёные были сопли капали интерфирон, и деринат... Не помогло ходили к лору сказала что всё у нас нормально.. Нам сейчас 2.5 Месяца и с утра она вычихивает столько зелени, и потом весь день нету соплей.. И так третье утро вычихает всю зелень а потом нету соплей.. Подскажите как это лечить
Здравствуйте! В данном случае необходимо ежедневно проводить утром санацию носика, промывайте физ раствором или аквамарисом, если что-то остается в носу, удаляйте с помощью ватных палочек или аспиратора. Контролируйте самочувствие ребеночка, зеленые сопли могут говорить о наличии инфекционного процесса. Проводите профилактику вирусной инфекции, например, с помощью геля виферон, на фоне такого состояния это вполне вероятно. Дома поддерживайте влажность на уровне 50%. И обязательно проконсультируйтесь с ЛОРом. Здоровья вашей девочке.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.