Консультации / Эндокринология

Повышеный сахар в крови на тащак

Здравствуйте!Моему ребенку на днях будет 4 года,за это время анализ на сахар сдавали три раза.Первый раз уровень был 4,7 ;4,2; и вот на днях сдали 6.0;Анализ мы сдавали во время болезни ,на тот момент уже две недели принимали лекарства,в том числе и антибиотики.Да и я не уверена ,что прошло 12 часов как последний раз ел ребенок(может ли анализ быть ошибочным?И какие еще анализы можно нам сдать?
Здравствуйте! Конечно анализ может быть ошибочным. Люди - не роботы. Очень важно сдавать сахар крови натощак. Это значит, что последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21-22 ч, утром анализ должен сдаваться не позднее 10 ч. Также важно оценить, капиллярную кровь брали или венозную. Только после этого можно что-то предполагать и думать про необходимые исследования дальше, если это необходимо.