Консультации / Терапия

Отечность

Здравствуйте. С лета 2013 г. Я начала сильно отекать. Отеки меня настигли резко. Сначала я даже подумала, что просто быстро пополнела. Так как отеки не спадали долгие месяцы. Лицо отекало постепенно, с каждым днем лицо становилось пухлее. Веки, щеки, нос - словно раздувались. За 1 месяц мое лицо отекло практически до неузнаваемости. В январе 2014 г. Я наткнулась в интернете на отзывы о фуросемиде - мочегонное. Купила его. Приняла две таблетки. Отеки полностью спали. Я очень обрадовалась. Но радость моя продолжалась не долго. Отеки вернулись через пару суток. Так я увлеклась фуросемидом.. Принимала его очень часто. В неделю три раза по пару таблеточек. В январе 2015 г., Когда я чуть не упала на улице от слабости, я приняла для себя решение - не пить больше мочегонное. Обратилась в врачу, сделали узи почек, сказали, что одна почка увеличена слегка. К какому врачу мне обратиться с данной проблемой? Как думаете, почему я начала отекать? Как избавить навсегда от отеков? Раньше, конечно, я тоже часто отекала. Но отеки были незначительны, да и к обеду все спадало. Прикрепила фото с отеками и без - (после мочегонного). Не знаю важно это или нет, но скажу.. В январе 2013 г. Я начала увлекаться сухой голодовкой. Делала разгрузочные дни по выходным. То есть, не пила и не кушала два дня. Устраивала такие разгрузочные дни, раза три или четыре. И еще одно примечание, не знаю важно ли оно, но все-таки скажу.. Редко хожу в туалет. И по-маленькому и по-большому. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что наблюдается аллергическая реакция на что-либо (пищевой продукт, косметика и т.д.). В этом случае эффективны противоаллергические средства (лоратадин-акрихин, цетиризин-акрихин и т.д.), также возможны и заболевания почек (хронический пиелонефрит, хронический гломерулонефрит и т.д.), а также заболевания щитовидной железы (гипотиреоз). мочегонные в этом случае оказывают чисто симптоматический эффект и не действуют на саму причину вашего состояния. Тем более, не нужно самостоятельно назначать себе мочегонные, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Сухие разгрузочные дни тоже не нужны, ими можно себе просто навредить. Обратитесь в первую очередь к эндокринологу (нужно сдать ТТГ), урологу или нефрологу (УЗИ почек, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко) и аллергологу (аллергопробы, уровень иммуноглобулинов).