Консультации / Педиатрия

Неправильно хранила аугментин

Добрый вечер, очень волнуюсь по такому поводу, давала антибиотик аугментин 9 дней ( сегодня последний) и не знала что он хранится в холодильнике должен, он пожелтел, а я всеравно давала....Теперь вся на иголках не нанесла ли вред ребенку, состояние ребенка нормальное, несколько дней щечки покраснели как-будто. ...Жду с нетерпением ответ, спасибо заранее!
Добрый день! Вскрытая суспензия должна храниться в холодильнике. Неправильное хранение снижает эффективность лечения, но не станет причиной отравления, за это не переживайте. Но если у ребенка остались симптомы болезни, то нужно будет повторить курс антибиотика. А красные щечки может давать аллергическая реакция на антибиотик, это не страшно. Здоровья Вам!