Неправильно хранила аугментин

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый вечер, очень волнуюсь по такому поводу, давала антибиотик аугментин 9 дней ( сегодня последний) и не знала что он хранится в холодильнике должен, он пожелтел, а я всеравно давала....Теперь вся на иголках не нанесла ли вред ребенку, состояние ребенка нормальное, несколько дней щечки покраснели как-будто. ...Жду с нетерпением ответ, спасибо заранее!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вскрытая суспензия должна храниться в холодильнике. Неправильное хранение снижает эффективность лечения, но не станет причиной отравления, за это не переживайте. Но если у ребенка остались симптомы болезни, то нужно будет повторить курс антибиотика. А красные щечки может давать аллергическая реакция на антибиотик, это не страшно. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Неправильно хранила аугментин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.