Здравствуйте!У меня ребенку 6.5 Месяцев пару дней тому назад поднялась температура сначала 37 была потом поднялась до 39 но я ее сбила нурофеном!И на след утро тем была 37.7 И нем начался понос сильный 2 раза в день вадинистый!Давала смекту не сильно помогает подскажите что делать???
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, что у ребенка инфекция в кишечнике и только лишь смектой не обойтись. Нужно подключить нифуроксазид. Также следует проанализировать питание и выяснить, что за продукт вызвал расстройство пищеварения. С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
У нас лезут зубки может ли это быть из за этого?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Добрый день! Нет! На зубки стул может слегка разжижаться и то на пару дней и температура выше 38 не повышается. Но на фоне прорезывания снижается иммунитет и ребенок может легко стать жертвой инфекции. Поэтому нужно лечиться. С уважением, Екатерина Анатольевна