Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Ребёнку 2 месяца ещё с самого род дома храпит но врачи ни каких шумов не наблюдают , потом образовался насморк а когда обратилась с вопросами они сказали что это воздух в квартире , но и приписали капли називин но насморк не проходит . Недавнавно начала замечать как он чешит ушки обратилась к педиатру она ответила что все чисто и я сама себя накручиваю ...... А сегодня утром снимая чепчик увидела выделения тёмно коричнего цвета ..Помогите скажите что делать это мой первый ребёнок и я боюсь .А нашем врачам до нас нет дела
Добрый день! Выделения прям из ушка? Тогда нужно к ЛОру срочно! Также у малышей часто бывают язвочки ЗА ушком, посмотрите там внимательно кожу именно за ушками. Если мокнущая ранка будет там, то применяют местное лечение - обработку раствором марганцовки, крем с пантенолом. На счет хрипов: это могут быть аллергические хрипы на питание. Проанализируйте что ребенок кушает. Если он на смеси, то смесь меняют на гипоаллергенную или фрисопеп, если на груди - маме полностью исключают из рациона все молочное, так как это самый распространенный аллерген у детей. С уважением, Екатерина Анатольевна