Консультации / Педиатрия

Бронхит ингаляция беродуалом

У ребенка бронхит ему 4 года,начали давать амоксиклав,но так как у нас уже был абструктивный бронхит, и нам прописывали беродуал, решила спросить вот о чем, кашель сильный и очень много мокроты, начинает посвистывать, и отдышка не большая боюсь второй раз осложнений! Можно ли проинголировать его с беродуалом
Здравствуйте! Вообще, как Вы понимаете, я не имею право удаленно корректировать лечение, не видя ребенка и не имя возможности его послушать (хотя помочь, конечно, очень хочется). Поэтому в такой ситуации я обязана Вам порекомендовала Вам без промедления вызвать доктора для повторного обследования и, что очень важно сейчас, прослушивания легких. Конечно, Вы хотите помочь ребенку, да, в такой ситуации есть показания к ингаляции с беродуалом (Вы можете сделать 1-2 раза, пока ждете доктора). На будущее, чтобы защитить ребенка от бронхита, нужно профилактировать ОРВИ. Для этого помимо закаливания осенью и зимой можно использовать противовирусные препараты с профилактической целью, например, гель Виферон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся