Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте,ребёнку пол года, вес 9,5 кг,назначили 450мг×2 раза цефотаксима.Как разводить с новакаином и сколько набирать готового?
Добрый день! 5 мл новокаина вводят во флакон, растворяют порошок и затем набирают 2,3 готового раствора, в них и содержится 450 мг цефотаксима. Оставшееся количество антибиотика во флаконе плотно закрывают, убирают в холодильник, ее можно использовать в следующий раз. Здоровья Вам!