Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте .Моему ребёнку 10 лет,вес 35 кг.Подскажите пожалуйста как развести цефотаксим с новокаином,если врач назначил 500 цефотаксима 4 раза в день?
Если цефотаксим у вас по 1 гр, то во флакон с порошком вводят 4 мл новокаина, добиваются полного растворения и потом набирают 2,5 мл готового раствора и вводят внутримышечно. 1 флакон можно применять 2 раза при условии, что он не был вскрыт и растворитель вводился иглой через пробку. выздоравливайте!