Консультации / Онкология

Можно ли состригать волосы с родинки

Добрый день! Мне 27 лет. С детства у меня на щеке есть большая родинка, примерно 5 мм в диаметре, выпуклая, с четкими краями. Из нее всегда рос длинный бесцветный волос. Когда я удаляла другую родинку, я попросила онколога осмотреть и эту - он сказал, что она совершенно безопасная. Некоторое время назад я подрезала бесцветный волос из родинки, теперь он вырос черным и заметным. Можно ли мне его подстригать аккуратно? Не навредит ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не рекомендуется !выдёргивать! волосы из родинок, т.к. это теоретически может приводить к воспалению. Подстригать, на мой взгляд, можно абсолютно безбоязненно. Будьте здоровы!