Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1.10. Он первый раз начал сильно кашлять. И при этом сегодня ночью поднялась температура до 38.3. Мы не давно отучились. До этого мне было проще его лечить. А сейчас я даже не знаю как лечить. Он три дня назад начал кашлять отхаркивающий кашель редкий. Потом на след лень сопельки. Я начала давать анаферон, генферон свечи на ночь и ингалипт в горло. На третий день нас срочно надо было выехать и он начал кашлять часто рот не закрывался. И ночью поднялась температура. Что мне ему сейчас давать как лечить?
Добрый день! Анаферон - гомеопатия с низкой дозой активных веществ, которая очень редко помогает в остром периоде, генферон - содержит аллергены - таурин и анестезин, потому в детской практике вместо них чаще применяют Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе только интерферон и антиоксиданты, что позволяет вылечиться наиболее естественно и мягко. Если же болезнь продолжается дольше 3 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда подключают еще и антибиотик (сумамед, амоксицилин или амоксиклав).Для того, чтобы успокоить кашель, дают эреспал. И тогда лечение получается максимально комплексным и ребенок получает возможность как следует пролечиться и восстановиться после болезни. Лечитесь и скорее выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна