Консультации / Сексология

Пропадает эрекция во время фрикций

Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня пропадает эрекция во время фрикций да и вовсе не всегда возникает. Или же возникает, но вялая. Знаю, моя проблема не нова - синдром тревожного ожидания неудачи. Это и желание во что бы то ни стало довести девушку до оргазма, и рой тревожных мыслей, сковывающих сердце. Это страхи ("не встанет", не получит удовольствия девушка, не получу его я), проблемы с временем и местом, неприятные инциденты (иногда больно девушке, надрыв уздечки у меня) и т.Д в этом вопросе всячески стараюсь работать над собой, но пока без особых успехов. Однако, есть и другая сторона проблемы. Заниматься мастурбацией начал в 7 лет. При мастурбации эрекции - орехи колоть. Происходит она обычно обратным хватом, движения резкие, ствол сжимал всегда сильно. Если раньше получал хоть какое-то удовольствие, то теперь процесс скорее напоминает пытку, вынужденную необходимость. Один плюс - могу очень долго не кончать. Он же и минус. Был с девушкой секс, когда мне действительно удалось расслабиться немного и почувствовать удовольствие. Акт потом прервался иначе.То есть, причина действительно больше психологическая. Но при попытках имитировать влагалище руками и совершать фрикционные движения моментально пропадают те малые ощущения, имеющиеся при обычной мастурбации, и член падает. Не помогает и разогревающий лубрикант. В чем же дело? Все это чисто психологические причины? Или же виновата техника мастурбации? Мог ли я попросту утратить большую часть чувствительности? Что посоветуете?
Здравствуйте. Да, возможно это дезадаптивная форма мастурбации к которой вы привыкли. Во время полового акта влагалище не может взять половой член обратным хватом. Но это предположение. Надо с вами беседовать и выяснять все тонкости ситуации. И это не СТОСН...
Спасибо за ваш ответ. Я все-таки склонения считать, что СТОСН присутствует, а дезадаптивная форма мастурбации - один из факторов, приводящих к тревожности. Даже если удаётся справиться с общей тревогой, то возникает следующая неприятная цепочка: вход -> фрикции -> слабые ощущения -> мысль (слабые ощущения, сейчас пропадёт эрекция) -> она пропадает. Однако, даже сохранив эрекцию, к финишу приблизиться не удаётся. Есть один момент: мы занимались сексом без презервативов, и я наверно очень боюсь кончить внутрь, только подавил этот страх. В общем, нюансов много. Какие-то реальны, какие-то надуманны. Я понимаю, что мне следует обратиться к сексологу в своём городе, но, увы, пока не получается.
Здравствуйте. Вы правильно все понимаете. Следует обратиться к сексологу. Да, возможно дезадаптивная форма мастурбации привела с тревоге. Да, половой акт без презерватива приводит к тревоге... Нюансов тревожных много... Все это может привести к СТОСН...