Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови расшифровка

Здравствуйте доктор, моему сыну 7 лет,чуть больше года назад обший анализ крови показал пониженные лейкоциты, с тех пор ищем причину, переодически сдавая кровь,ставили латентный дефицит железа, пропили лекарства с полгода, но анализ до нормы не доходил. Недавно сдали кровь на гельминты и ифа -диагностика инфекций. Вот результат- антитела к возбудителям аскаридоза -0,945 сомнительно антитела суммарные к токсокарам - 1,844 положительно cytomegalovirus lgg - 2,64 положительно авидность cmvigg - 75,9 положительно антитела к вирусу эпштейн барр lgg(na) 12,745 положительно я написала те что положительные, все остальное отрицательное. Ребенок часто болел орв когда ходил в сад и сейчас когда пошел в школу за первую четверть уже 3 раза.До школы почти 2 года в сад не ходил и практически не болел, в 3 года ему удалили аденоиды и подрезали гланды. ,Тогда же лечили нас от алергического ринита, но от чего аллергия так и не выяснили, анализ на иммуноферментные исследования lge общий 261, это два года назад. Доктор пожалуйста объясните все это.
Здравствуйте! возможно паразитарная инвазия, сдать кал на я/глист и прост 3 раза в СЭС, полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, алт, узи обп. С ув., Александров П.А.
Спасибо огромное .Доктор, а узи обп-это брюшной полости? И алт что это?
да, это АЛТ - аланинаминотрансфераза.
Спасибо вам за ответы.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализ крови расшифровка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov