Консультации / Педиатрия

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Здравствуйте, нам 6 мес, вот уже третий день держится температура 38,5-38,8. Вызывала врача, по осмотру ребенка никаких отклонений нет, на больного ребенка-как сказала наш педиатор ребенок не похож..В легких всё чисто, да и никаких визуальных изменений не видно. Скажите пожалуйста - возможно ли что это реакция на зубы ? Как долго может держаться температура и чем лучше её сбить ? Либо это что то вирусное ?
Добрый день! На зубы температура не повышается обычно выше 38 С. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое повышение температуры уже говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и мочи. Если по крови будут обнаружены признаки инфекции, то врач назначает иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Не болейте!
спасибо Вам большое..у нас оказалась розеола..через два дня после температуры появилась сыпь
оценку поставила неправильно..извините )))