Консультации / Педиатрия

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Здравствуйте, нам 6 мес, вот уже третий день держится температура 38,5-38,8. Вызывала врача, по осмотру ребенка никаких отклонений нет, на больного ребенка-как сказала наш педиатор ребенок не похож..В легких всё чисто, да и никаких визуальных изменений не видно. Скажите пожалуйста - возможно ли что это реакция на зубы ? Как долго может держаться температура и чем лучше её сбить ? Либо это что то вирусное ?
Добрый день! На зубы температура не повышается обычно выше 38 С. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое повышение температуры уже говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и мочи. Если по крови будут обнаружены признаки инфекции, то врач назначает иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Не болейте!
спасибо Вам большое..у нас оказалась розеола..через два дня после температуры появилась сыпь
оценку поставила неправильно..извините )))
Консультация врача педиатра на тему «ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2015
О консультанте