Консультации / Кардиология

Физические нагрузки после АКШ.

Какие физические нагрузки и когда можно выполнять после АКШ? Операция была осложнена ОИМ и острой аневризмой левого желудочка. Спасибо.
Здравствуйте! Обычно после АКШ не рекомендуют физические нагрузки на протяжении 4 месяцев, по прошествии времени можно выполнять умеренную нагрузку не связанную с задержкой дыхания. Более точно относительно конкретно Вашего случая лучше получить у лечащего врача, особенно учитывая осложненное течение.