Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка

Добрый день! Подскажите, ребенок 3,5 мес. Полностью на грудном вскармливании, иногда бывает стул от светло-зеленого до темно-зеленого, белые вкрапления, присутствует немного слизи и небольшие прожилки крови, иногда пенистый. Замечу, что это не постоянно, но увы, бывает.. Сама придерживаюсь диеты - кисломолочное употребляю, а если молоко - 2,5%, то только в чай или в каши 50/50, из зеленых фруктов только яблоки, и те без кожуры. Принимаю витамины - витрум пренатал для беременных и кормящих и йодамарин еще с момента беременности, кальцемин. Ребенок в течении дня бодр, веселый, активно познает мир, в последнее время все тянет в рот, отсутствуют температура, рвота, срыгивания.. Подскажите, что может способствовать такому стулу или это вариант нормы (хотя, безусловно, прожилки крови настораживают).. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике, нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Молоко вообще нельзя кормящим, а кисломолочное в очень ограниченном количестве, так как этот белок трудно переваривается и является почвой для развития патогенной микрофлоры, исключите эти продукты! С уважением, Екатерина Анатольевна