Консультации / Кардиология

Правильно ли лечение

Добрый вечер. У папы артериальная гипертензия 1-2 степень, сахарный диабет 2 типа. Постоянно принимает моноприл 20 мг 1 раз в день утром, карведилол 6,25 мг 2 р/д в день утром и вечером, сиофор 1000 мг 1 раз в день вечером, диабетон мв 1 таблетка 2 раза в день. Артериальное давление не стабильное может быть 130-140-150/ 85-90 мм.Рт.Ст. 05.10.15 Была проведена операция по поводу рака прямой кишки. Сейчас прошёл 1-ый курс химиотерапии от 10.11.15( Кселода 500 мг 4 таб 2 р/д и оксаплатин 160мг ). Всего 6 курсов. 28.09.15 На эхо кг: нормальная сократишься функция миокарда лж. Незначительный аортальный стеноз. Фв 60%. Эхо кг от 27.11.15 Снижение умеренное общей сократительной функции миокарда. Индекс деформации ( gls15%), снижен. Незначительный аортальный стеноз. На приёме сегодня у кардиолога его действия к существующему лечению ещё ; увеличить карведилол на 1/4 таб, добавить гипотиазид 12,5 утром, верошпирон 50 мг, торвальд 20 мг 1 раз в день( на уздг бляшки и холестерин повышен) у меня такой вопрос оправдано ли такое добавление гипотиазида и верошпирона??? И вообще в целом это правильное лечение по сердцу как вы считаете?? Александра
Не видя пациента в данном случае лечение комментировать сложно, но в целом никаких противоречий я в этой схеме не вижу. Теоретически она вполне имеет право на существование.