Консультации / Педиатрия

Живот

Пять дней лечимся от ангины, температура не понижаеться, сбиваем нурофеноми парацетамолом, давала 3 дня антибиотики, потом перестала, и начала давать анаферон деский. В итоге на пятый день у ребёнка заболел живот, был понос 3 раза, потом не было, в лежачем состоянии живот не болит, а когда напрягает для того что бы сесть то острая боль возникает в нижней части живот, на бок вообще перевернуться не может, очень больно живот, с чем это связано? И что делать?
Добрый день! дня для приема антибиотиков - это очень мало, этого времени может не хватить для полного устранения от инфекции. Живот может болеть на фоне дисбактериоза после антибиотика, чтобы такого не происходило, прием антибиотика нужно сочетать с пробиотиком (аципол, линекс). И обязательно долечитесь антибиотиком, иначе температура так и будет повышаться, а ее сбивание - это не лечение, а лишь временное устранение симптомов. Кроме антибиотика применяют еще и местное лечение в виде регулярного орошения горла антисептическими спреями. Идеально применять для этого спрей на основе морской воды Аква Марис для горла, он позволяет наиболее естественным образом бороться с воспалением, бактериями и нормализовать работу слизистой и все благодаря натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!