Консультации / Хирургия

Не сгибается палец

13 Дней назад зашили указательный палец прямо на сгибе после пореза.Сухожилия не задеты были.Проблемы с порезом чуствую прошли рана затянулась и не болит но из-за того что палец 2 недели находился без движения посинел и местами побелел.Как будто омертвел.Врач сказал разрабатывать и швы пока не снимает.Самостоятельно палец согнуть не могу на приеме врач силой несколько раз его согнула и разогнула дома тоже пытаюсь егозадействоваь во всем но ощущения омертвления не проходит и я вот что хочу знать.Бывает ли такое что здоровый палец становиться неподвижным только из-за неподвижности либо я зря паникую и он со временем разработается?
Эти вопросы вы как раз и должны задать своему лечащему врачу, который в курсе всего, что он делал!