Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте , месяц назад при надавливании на щеку почувствовала боль, отдающую в зуб. пощупав пальцами , оказался небольшой шарик . пошла к врачу , на снимке сказал большая дыра , просверлил положил лекарство и поставил временную пломбу. сказал через месяц на прием .Через день опухла щека , пошла в больницу , моего врача не было , пошла к дежурному. дежурный направил в хирургию , там мне сделали надрез десны, сказали полоскать содой с солью и пить антибиотики и все и до свидания. Щека сейчас большая , твердая и немного красная при надавливании и прощупывании очень болит , температуры нет . Скажите , долго ли держится опухоль щеки? а то не знаешь , помогли они мне или только хуже сделали. знаю , что это очень опасно с опухшей щекой ходить. очень страшно ..все ли они сделали правильно ? разве можно было без снимка отправлять резать десну и отправить пациента , даже не позвав на осмотр через пару дней? спасибо за ранее за ответ на мой сумбур.
Здравствуйте. На второй день припухлость должна начать уменьшаться. Каждый день должно становиться лучше. Обычно 3-5 день удаляют резиновый дренаж. Подойдите к хирургу еще раз.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.