Консультации / Педиатрия

Неизвестная сыпь

У ребенка не проходит сыпь. Врач наш бессилен. Сыпь довольно давно. Лечились и зодаком, врач решила,что это аллергия,и адвантаном (потом думала дерматит) и метрогил гелем (врач решила, что это периоральный дерматит). Сыпь стала только сильнее. Прыщи вокруг рта,носа, ближе к ушам, теперь и на шею пошли. Ребенку 2,6 года. В пище ничего не менялось. Зубов 19 шт. Что это может быть? Врача аллерголога-иммунолога или дерматолога именно детского в нашем городе нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! На фото очень похоже на стрептодермию. Для лечения попробуем мазь из трех компонентов - антибиотика, противогрибкового и стероида, 2 раза в день, на сыпь. Сдадим анализ крови и копрологию. Пока начинайте мазать, как будут анализы, пришлите их.