Боль в правом подреберье

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, с апреля 2014 года у меня практически постоянно болит в правом подреберье. Боль то ноющая, то режущая, а к вечеру такое ощущение, что внутри кто ползает. Я сначала думала, что нервы, психиатр, исключил заболевания своей направленности. Анализы в норме, узи так же в норме. Лечила и хронический панкреотит, и хроничесикй холецестит, и хронический гастрит, а так же остеохондроз. В животе постоянно бурлит, однако газы отходят плохо, мучают запоры. Бывает даже такое, что в туалет хочу, а не могу. Боль усиливается при скоплении газов в кишечнике или при наполнении кишечника. Пропила фестал, креон, амез, но однако облегчение было недолгим. Боль началась снова спустя 2 недели после приёма лекарств и ещё с большей силой. Подскажите пожалуйста какие сделать дополнительные исследования и предположительный диагноз.

Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте. Судя по анамнеза и жалобам это проявление дискинезии желчевыводящих путей и ГЭРБ. Вам следует выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости. Принимайте Эспумизан при повышенном газообразовании и соблюдайте диету с ограничением мучного, бобовых, острого, жирного, жареного, копченого.

анонимно
Здравствуйте, я уже более 6 месяцев соблюдаю диету, сделала фгс и узи. На фгс кроме очагового гастрита ничего не нашли, а на узи только солевой диатез в почках. Хотел вас спросить не могут ли быть мои симптомы аллергической реакцией.

Гусев Александр Викторович
Данные симптомы не могут быть связаны с какой бы то ни было аллергической реакцией. Это симптоматика ГЭРБ и гастрита.