Консультации / Педиатрия

Цито мегаловирус таксоплазмоз

Девочке 13 лет частые орви бронхит ангины прошли полное обследование кровь посылали в краснодар анализ показал таксоплазмоз15 вместо 1.5 По нормеврач сказала что передается через кошек как лечить
Здравствуйте! Чтобы установить диагноз токсоплазмоз и назначить лечение, требуется посмотреть раздельно антитела к токсоплазмам ИГМ и ИГG. Если это острая инфекция, то нужно назначать специфическое лечение. Если это только ИГG и нет других признаков заболевания, то лечения и не требуется вовсе. Тоже самое относится и к ЦМВ инфекции, только для диагностики фазы процесса смотрят авидность антител. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр. Проконсультируйтесь с грамотным врачом, которому бы Вы доверяли, как быть дальше и какие действия предпринять.