Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Добрый день. Ребенку 2 месяца, до этого спал ночью хорошо, просыпался только на кормления. А последние несколько дней спит очень беспокойно, всю ночь ворочается, мотает головой, но продолжает спать, иногда приоткрывает глаза. И еще объясните, что такое синдром детского сотрясения, может ли он получится при небольшой встряске, и можно ли на узи головного мозга определить, есть ли сдс.
Добрый день! Это банальные колики и газики в животике. Кормящей маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, так как эти продукты усиливают колики, ребенку перед каждым кормлением - боботик, между кормлениями - укропную фоду и все должно наладиться.. С уважением, Екатерина Анатольевна
Если давать укропную воду. То простую водичку можно не давать? И если давать, то сколько. Ребенок на искусственном вскармливании.
Если малыш на ИВ, то это может свидетельствовать о том, что трудно переваривается смесь, это и усиливает колики. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисоспеп. Если даете укропную водичку, то простую можно не давать. Укропной воды можно давать до 100 мл в день. С уважением, Екатерина Анатольевна