Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы фосфора и кальция в крови у ребенка

Здравствуйте, сдали недавно анализы, чтобы проверить рахит... Врач сказала что в норме все - кальций -2,62 ммоль на л, а фосфор - 4,75 ммоль на л.... Разве такой высокий фосфор это нормально? В интернете пишут, что норма даже для взрослого человека 1,8, а нам 8 месяцев. Ребенок не кушал до анализа.
Здравствуйте! Да, Вы правы, норма фосфора в крови 0,81-1,45 ммоль/л. Повышение фосфора может быть следствием нарушений обмена веществ. Необходимо обследование малыша, врач Ваш не прав, А Вы--молодец! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся