Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок 11 месяцев частый стул

Здравствуйте. У нас вот какая ситуация. С рождения мучает живот до 8 месяцев кал был водянистый. Сдавали на дисбактериоз,пропили бактериофаги. В 8 месяцев угодили с больницу с вирусом. Проставили нам антибиотики,потом пропили лакто бифидо бакткрии ,стало легче. Но вот сейчас на 11 месяцев. Кушаем все для своего возраста в том числе грудное молоко. Стул у нас сейчас 4-5 раз в день густой . Перед тем как покакать или пукать ребёнок плачет. Один раз стул жёлтый,второй раз зеленоватый и пахнет тухлостью. Больше ребёнка ничего не беспокоит. Сдавали анализы на коптонрамму показало неперевариваеиую клетчатку. Инфекций в 10 мес не было по анализам. Помогите советом,что у нас твориться в животе и как помочь малышу?Может это быть болезни толстого кишечника? Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Возможно, ответ на свой вопрос вы найдете: – в консультациях по теме «гастроэнтерология» © 1999–2015, mail.Ru реклама на mail.Ru • о компании акая ситуация. С рождения мучает живот до 8 месяцев кал бвл водянистый. Сдавали на дисбактериоз,пропили бактериофаги. В 8 месяцев угодили с больницу с вирусом. Просиавили нам антибиотики,потом пропили лакто бифидо бакткрии ,стало легче. Но вот сейчас на 11 месяцев. Кушаем все для своего возраста в том числе грудное молоко. Стул у нас сейчас 4-5 раз в день густой . Перед тем как покакать или пукать ребёнок плачет. Один раз стул жёлтый,второй раз зеленоватый и пахнет тухлостью. Больше ребёнка ничего не беспокоит. Сдавали анализы на коптонрамму показало неперевареваесую клетчатку. Инфекций тоже не было. Как нам быть сейчас ещё?
День добрый! Скорее всего у ребенка проблема с перевариванием и усвоением пищи, возможно скрытая аллергия. Я бы советовала обратиться к гастроэнтерологу но перед этим сделать ребенку УЗИ ОБП и повторно сдать копрологию, возможно в другой лаборатории, как то странно что в копрологии нет отклоненний. Думаю надо подробно анализировать рацион ребенка и корректировать, возможно потребуется медикаментозное лечение. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо. К врачу обязательно пойдём. А из за чего пища не переваривается и не усваиваться?
Это может быть связано с ферментной незрелостью пищеварительной системы, с взросление ребенка все постепенно наладится.