Консультации / Неврология

Приступ удушья при ГВС

Здравствуйте! Сыну подростку 12 лет, всд по гипотоническому типу. Прописано медикаментозное лечение, лфк, рекомендации по режиму дня и образу жизни. Можно ли быстро снять приступ удушья при гипервинтеляционном синдроме ? Говорят, подышать в бумажный пакет или закрыть нос руками, но от этого приступ только ухудшается (возможно психологически). Есть ли таблетка или спрей, который сразу же снимет приступ ?
Речь идет об этом - http://nervos.ru/vsd-mif-n3/ Требуется работа психотерапевта.