Консультации / Педиатрия

Открыли головку очень болезненно не дает дотронуться как ухаживать и что нужно делать

Ребену открыли головку очень болезненно. Писать очень больно. И даже дотронуться не дает. Что теперь делать?как ухаживать.обязательно ли натягивать сейчас?или можно подождать пока боль пройдет?может обезболить как то можно?
Здравствуйте, сейчас будет отек и боль при мочеиспускании, так ккак моча раздражает поврежденнные поверхности. Натягивать лучше начать как можно раньше, это предотвратит возможно рубцевание и сужение крайней плоти. Обезболить не получится, но можно наносить различные увлажняющие мази, кремы (детский крем, синтомицин и т.п.)