Консультации / Ревматология

Острая боль в левом колене

Здравствуйте. С утра дискомфорта в колене не было, травм не было. Полежал после обеда. Встав, ощутил боль в колене при сгибании. Хромал до вечера до тех пор, пока сгибать колено стало невыносимо. Нога ноет. Появился отек. Если ощупывать колено, то боль локализуется почти в одной точке (зона между пальцами на фото). Левее и правее этой зоны болевых ощущений нет. Также слегка побаливает чуть выше и ниже. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Чем можно уменьшить болевые ощущения, чтобы можно было спокойно дойти до врача? Спасибо.
К вопросу приложено фото
К врачу обязательно. К ортопеду-травматологу. Пока от боли можно принять ибупрофен 400 мг после еды, при отсутствии проблем с желудком (гастрит, язва) и аллергических проблем. Сказать, с чем это связано заочно не возможно.