Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца 3 недели. В два месяца попали в больницу с диагнозом ''ори неустановленной этиологии , осложненное острым бронхитом''. Лечение: амоксициллин , ингаляции с беродуалом , пульмикортом , амбробене . Выписали с улучшением, только насморк остался , по совету врача часто закапывать носик физраствор ом. Кашель полностью так и не прошел, кашляет когда лежит, ночью особенно, причем кашель как-то из горлышка и сухой , словно давится чем-то . Три дня назад ходила к педиатру , врач сказала что все чисто. Из-за чего может быть кашель?
Добрый день! Остаточный кашель после бронхита может проходить довольно долго, так как слизистая легких и бронхов долго восстанавливается. Легче было бы делать выводы, если был бы свежий анализ крови на руках. Если врач по анализам увидит все еще имеющееся воспаление и вирусную инфекцию, то может назначить Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Для борьбы с кашлем и воспалительным процессом назначают муколитики, ребенка отпаивают ромашкой. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Но еще нужно исключить проблемы с животиком, так как порой детки кашляют от нагрузки на пищеварение и если ребенок на ИВ, то это повод поменять смесь. Выздоравливайте!