Консультации / Педиатрия

ПРИВИВКА ОТ ВЕТРЯНКИ

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 8 месяцев. В саду с 24.11 Объявлен карантин по ветряной оспе. До 25.11 Мы были на больничном и лечили отит и сопли. Т.Е. Посещаем с 25.11 И о карантине нам сразу не сказали. Имеет ли смысл экстренно делать прививку? Как я понимаю целесообразно в течении 72 часов? Стоит ли её делать так быстро после отита? Нужно ли сдавать анализы перед вакцинацией? Или можно продолжать водить ребенка в сад и пусть переболеет? Спасибо.
Здравствуйте! Если , действительно, контакт с заболевшим ребенком у Вашей дочки был, то , скорее всего, она заразилась. Постэкспозиционная профилактика проводится в первые 3-е суток от контакта. Перед прививкой сдают анализы крови и мочи. принимать решение о проведении прививки должен врач. Если бы Вы пришли ко мне на прием, я бы порекомендовала сделать прививку.
Консультация врача педиатра на тему «ПРИВИВКА ОТ ВЕТРЯНКИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.