Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как проверить ребенка на хламидии

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться в проблеме. Ребенку 1,7 месяцев. Сдавали анализы на скрытые инфекции и в итоге нашли положительный иммуноглобулин g к хламидиям. Врач сказала сдать кровь из вены методом пцр на хламидии, чтобы проверить, есть ли у него эта инфекция сейчас. Обзвонила все лаборатории, но никто такой анализ не делает. Вопрос в том, какой анализ все таки сдавать? И хламидий, как я понимаю, два вида. На какой из них? Я на хламидии проверялась и во время беременности и сейчас, результат отрицательный. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, уровень антител g и референсные значения, которые дает лаборатория.
Здравствуйте. Написано, что положительный иммуноглобулин g к хламидиям трахоматис. И написано значение кп=8,0 подскажите пожалуйста, что это может означать? Других показателей больше не указано.
Здравствуйте. Это показатель, который оценивают в динамике через 23 недели, и, тем самым, определяют остроту процесса.
Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия, после того, как я узнала эту информацию? Надо ли здавать какие то дополнительные анализы? И вообще что нам теперь делать с этим? Очень переживаю.
Здравствуйте. Извините за описку:конечно, же не "23", а 2-3 недели. Беспокойство может вызывать не анализ а причина, по которой вы решили обследовать ребенка. Есть ли какие-то признаки болезни сейчас у ребенка? Если ребенок родился здоровым, нормально развивается, не болеет в настоящее время, причин для беспокойства нет. Если есть длительно сохраняющиеся респираторные проявления, конъюнктивиты, обследуйте ребенка еще раз (через 2-3 недели после предыдущего анализа). Если внутриутробное заражение исключено (раз вы обследовались во время беременности) и есть жалобы, то есть, сейчас процесс острый, в крови должны обнаружить нарастание титра igg и наличие igm. Если нет - ваш ребенок здоров.
Спасибо большое за информацию!!!