Ребенку 4,5 месяца, грудь почти не сосет, минуты 2, но к груди прикладываю при каждом кормлении, потом сцеживаюсь, сцеживаюсь долго, каналы узкие, но молока достаточно. Пропустила одно сцеживание, грудь набухла и заболела, от сцеженного молока стало плохо пахнуть, горелым. На сл. день стало пахнуть молоко и из др. груди. Что это? Возможно перегорело? Может лучше перевязаться, надоело мучиться?
Отвечает Соколова Екатерина Владимировна
маммолог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы мастита. Если вы хотите завершить грудное вскармливание, то это можно делать только после прекращения воспаления в молочных железах. Надо обратиться к врачу (хирургу или маммологу). С уважением, Соколова Екатерина Владимировна
маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург