Консультации / Гинекология

Зуд и жжение в области влагалища

Здравствуйте!Обратилась к гинекологу с жалобами на зуд,жжение и белые творожистые выделения.Сама сразу поняла ,что это кандидоз.Взяли мазок на флору,через 10 дней анализ был готов,обнаружили грибы кандиды и восполение кольпит.Назначили лечение : табл тержинан 7 дн..Симптомы прошли ,но дней через 5 снова появились.Половой партнер не лечился.Может из-за него опять появились симптомы?Еще плюс появились ужасные боли в области клитора или мочеиспускательного канала.Боль не как при цистите -во время мочеиспускания,а после жутко болит и утихает в течение 5-10 мин.Еще появился огромный белый прыщ рядом с половой губой.Но это я связываю с вросшим волосом.Снова сдала анализы,10 дней жду результаты.Боюсь ,что перейдет в хроническую форму,пока жду результатов и назначения лечения.Скажите пожалуйста что это может быть и из-за чего?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу или хирургу, чтобы решить вопрос о вскрытии гнойного образования половой губы. По поводу вагинального канидоза. Конечно, в такой ситуации лечение проводистя вмсте с полвоым партнером. Кандидоз может быть довольно устойчив к лечению. обычно в подобных ситуациях применяются антимикотики ( дифлюкан, микосист), иммунокорректоры ( виферон) и местная санация влагалища ( метромикон нео, макмирор), влагалищные гели ( кандинорм) и пробиотики ( проваг, бактистатин). Сдайте мочу на общий анализ и посев на основной спектр. Обратите внимание на пищеварение. Если есть проблемы или хронические заболевания ЖКТ, желательно посетить гастроэнтеролога.