Консультации / Гинекология

Коричневые выделения почти весь цикл

Здравствуйте. Мне 18 лет.Я девственица. Месячные с 10 лет. Цикл 32-34 дня. Менструация 3-5 дней. У меня лет с 16 появились коричневые выделения с неприятным запахом, похож на затхлый. Я была у 3 разных геникологов, но ни один ничего конкретного сказать мне не смог, тем не менее, лечение назначалось 4 раза. 1Ый раз мне поставили диагноз:"бактериальный вагиноз". Лечение было таким: -1ый день вагинорм с -2-6 день полижинакс -потом достать вагинорм с. Не помогло. Ps: обычно как только я ставлю антибиотики симптомы проходят, но как только за ним следует прибиотик, все симптомы возвращаются. Была выраженная реакция на вагинорм с,жгло и зудело, я подумала, что аллергия, пила к нему антигистаминные, с антигистаминными зуд и жжение пропадали. Потом я была у другого гениколога, он сказал, что раз такая реакция на вагинорм с ->молочница. Назначил пимафуцин. Так же результатов не дал, только лёгкое ослабление симптомов, но потом все возвращалось. Еще одно назначенное лечение маккмирор+ацилакт, тоже не дало результатов. Опять антибиотик - полностью заглушал симптомы, как только я ставила прибиотик - симптомы возвращались. Сейчас снова идут коричневые выделения с затхлым запахом. У меня был увеличенные цикл 36 дней,40 и 42 дня,наблюдалась у эндокринолога, сдавала все анализы, зимой был понижен т4,составлял 0.91. Была на узи матки и придатков, думали поликистоз, ничего не оказалось, яичники и матка в норме, только как выразился узист "еще не достигли половой зрелости".(Если нужно я предоставлю анализ). Сдавал гармоны:кортизол,17-кс,ттг,т3,т4,пролактин,прогостерон,fsh,экстрадиол,эстрадиол. Эндокринолог сказала, что только эстрадиол был на нижней границы нормы. Подскажите, что мне делать с этими коричневыми выделениями? Я уже не знаю, к какому врачу идти и что делать, никак не могу от них избавится.
Добрый день. Не поняла смысл " с ->молочница". если вы хотите получить полноценный ответ, постарайтесь написать полноценынй вопрос.
Другой гениколог сказал, что во время когда я использовала Вагинорм С у меня появились зуд и жжение, то это молочница, прописал Пимафуцин, но анализ молочницы не выявил. Лечение не помогло. ( наверное, потому что это не молочница). Последний мазок который я сдавала выявил "смешанную флору" влагалища. Мне назначали Тержинан, но я не смогла его использовать, потому что только только при ведении очень жуткая боль, от него я отказалась. Заметила на стандартное лечение антибиотик+прибиотик (Маккмиррор + Ацилакт) - симптомы стали меньше, но не прошли и сейчас снова вернулись. Я понаблюдала, коричневые выделения обычно после месячных и в середине цикла,а так идут выделения прозрачные, с неприятным запахом, но их много, белье постоянно мокрое.
Добрый день. К сожалению, вы так и не предоставили результаты вашего обследования. Смешанная флора не является отклонением и не является показаноем к антибактериальному лечению. Чтобы помочь вам, я просто перечислю, что надо сделать в вашей ситуации. Сдайте посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР с количественным типированием и кровь на ИППП. По поводу кровянистых выделений: причиной может быть не только инфекция, но также и гормональные отклонения и патология полости матки.