Консультации / Гинекология

Эхопризнаки оофорита

Здравствуйте!Очень надеюсь на ответ! Дело в том что в августе простудилась в ставке,обратились в больницу и поставили диагноз"эхо признаки двустороннего оофорита",выписали таблетки серрата.На какое то время боль прекратилась и то болью это назвать нельзя,так как больше не приятные ощущения ,как будто тыкают пальцами .Снова пошли в больницу и прописали те же лекарства! Пила их больше 10 дней.Примерно через неделю или 2 недели пошли месячные и какие либо ощущения в области яичников прошли.Но как только менструация прошла,снова начались эти ощущения ответьте :какое может помочь лечение в данной ситуации?И я смогу иметь детей?
Добрый день.Надеюсь, вы внимательно изучили аннотацию к назначенному препарату. Это ферментативный препарат, который предотвращает образование спаек. Вам следует обратиться к кмопетентному врачу и пройти полноценное обследование. Подробно расскажите врачу, были ли у вас незащищенные половые контакты, смена полового партнера, переохлаждение, заболевания почек и ЖКТ. Вам придется сдать кровь на ИППП, общий анализ крови, посевы из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции и мазки на флору. Крмое этого, пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Крмое хронического воспалительного процесса могут быть и другие причины подобных жалоб. В зависимости от результатов обследования вамполноценное назначат лечение. Сейчас можно применять обезболивающие и противовоспалительные препараты ( ибупрофен Акрихин), иммунокорректоры ( виферон) и КОК по согласованию с врачом и с учетом ваших репродуктивных планов.
Я девственница .Заболевания почек и ЖКТ не было.мазки на флору брали ,нашли какие то дрожжи
К сожалению, я не заметила в первом письме уточнения про девственность.