Низкий уровень ХГЧ

анонимно, женщина, 27 лет
Последние месячные начались 23 октября, тест показал 1-2 недели беременности, в понедельник сдала хгч-52, затем в четверг-90. Нет месячных и никаких вообще выделений, даже ничего не болит и не тошнит. По базальной температуре предположительно овуляция была 11 ноября-это и был последний половой акт. Вопрос: такой низкий хгч свидетельствует о патологии на этом сроке или нет?

Отвечает Фролова Галина Геннадьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте!пока слишком маленький срок.сдайте кровь на прогестерон-если он будет ниже положенного сроке-начинайте пить дюфастон по 10 мг*2 раза в день,затем через недельки 3 сделайте-УЗИ! Всех благ!

Консультация врача гинеколога на тему «Низкий уровень ХГЧ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.