Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Здравствуйте мне удалили зуб мудрости 17.11.15 Но боли были адские через неделю я сделала снимок и у меня врач внутри оставил осколок от зуба. 24.11.15 Мне резали десну и все чистили и вынимали осколок. После этого врач положил мне в лунку лекарство со вкусом йода и сказал вообще нечем не полоскать, а лекарство либо само выйдет либо рассосется. Я бы хотела узнать может все таки можно делать хотя бы ванночки с травами? Или вообще ничего не предпринимать. Разрез в десне у меня очень большой, я боюсь как бы туда не попала еда. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Ванночки лучше будет делать, конечно. Я бы посоветовал Тандум-Верде (только не спрей). Заливаете дважды в колпачок раствор и держите 2 мин.в области лунки удаленного зуба. Так в день три раза после еды.
Спасибо за ответ!