Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок в 5 месяцев не набирает вес

Девочка родилась 16.06.2015 С весом 2250. С рождения ела пренан набрала за первый месяц 750 грамм и в месяц весила 3000,начала кормить фрисалаком начался запор,сама в туалет ходить перестала только со свечкой или с микролаксом. На контрольном взвешивание в 2недели выяснилось,что ребёнок не набрал не грамм. Сдали капрограмму,кал на углеводы и на дизбактериоз. Показали,что углеводы 0,5-0,7. В капрограмма реакция на скрытую кровь и белок следы и не значительно повышены лейкоциты.Анализ на дизбактериоз показал грибы candida. Ребёнок при этом всем,был крайне неспокойный,постоянно тужилась,плакала.Гастроэнтеролог выписал смесь гидролизат фрисопеп ас. Ели его с горем пополам больше месяца.Стали прибавлять вес. В два месяца весила 3700.Потом перешли на смесь фрисалак га. В 3 месяца стали 4500. В 4 месяца 5400. Перешли по совету гастроэнтерологу на молочную смесь,так как она нам ставила диагноз пищевая аллергия на коровий белок,перешли на козью смесь.В 16.11.6000 Кг. Сегодня уже 25 число,а вес у ней 6040. Тоесь за 9 дней ребёнок набрал только 40 грамм. Сдали капрограмму показала,реакция на скрытую кровь и белок следы,клетчатка перевар. И непереваренная в большом количестве,соли жирных кислот в небольшом количестве,крахмал. Ребёнок весёлый,она у нас очень активная. Но я переживая,потому что 5 ноября она весила 5900,а сегодня 25 ноября весит 6040. Как нам быть? Гастроэнтеролог один на весь город и тот в отпуске! Может какие нибудь анализы сдать ещё ?
День добрый! мне не очень понятно зачем было переходить на козью смесь если на фрисолаке ГА была хорошая прибавка в весе. По результатам копрологии козья смесь явно плохо переваривается и усваивается, поэтому и плохо прибавляет. я бы вернулась к прежней смеси не мучилась. Из обследований можно только сдать анализ на переносимость белка коровьего и козьего молока. Здоровья вашему ребеночку!!!