Консультации / Гинекология

Приступ цистита Ужасная боль Возможно после первого ПА

Мне 14 лет, через месяц будет 15. 23.11.15 Г. Был первый половой акт. И на следующий день продолжение.(Потому что первый раз не получилось,оба девственники) сегодня,26.11.15Г. После дневного сна заболело внизу живота. Поначалу была не сильная боль, но потом стало хуже. Немного жжение появилось в области мочеиспускательного канала. Захотелось в туалет. Оказалось,что еще и есть боль при мочеиспускании, которая чуть позже тоже стала хуже. Со слезами хожу в туалет каждые 3 минуты. Перед первым половым актом чуть больше недели болела тонзиллитом. От чего признаки цистита?Возможно ли что эта боль из-за полового акта? Как облегчить боль хоть чуточку?
Добрый день. Однозначно, боль обусловлена половыми контактами. Тебе необходимо как можно скорее обратиться к детскому гинекологу и подробно рассказать врачу, что тебя беспокит. Это необходимо, чтобы избежать серьезных осложнений и нежелательных последствий. Половые контакты прекращаются. Будет лучше, если ты расскажешь обо все маме или другому близкому человеку. Дело в том, что при исследовании тебе могут потребоваться платные анализы. Или твое обследование оплатит твой приятель. Не откладывай визит к врачу, это очень важно в таком юном возрасте.
Сходила к гинекологу и педиатру сразу. Я лечилась травами, делала травяные ванночки и принимала монурал. Боли прошли, даже при мочеиспускании. Скоро должны придти результаты анализов. Сказали прекратить половые акты. Это только на время лечения? Или же есть другие причины? Можно ли начать снова или нежелательно? Почему при половом акте партнеру тяжело войти в меня? Возможно, что это спазмы и это психическое ? Мне становится больно , а чем дальше, тем больнее. Боль немного режущая , так тесно >_< это патология?
Обычно ощущения при интимных отношениях зависит от опыта и деликатности полового партнера. Посоветуйся с врачом о подходящем тебе методе контрацепции, чтобы ты сама контролировала безопасность половых отношений. Половые контакты можно возобновить только после обследования полового партнера.