Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здравствуйте доктор. Я фируза мне 34 года. У меня двух месячный ребёнок я кормлю грудью. Сдавала анализ венозная кровь на ascaris lumbricoides lgg титр (отр.), Opistorchis lgg (отр.), Toxocara lgg (отр.), Trichinella lgg (отр.), Echinococcus lgg (отр.), Giardia lamblia, антитела (полож. Значение 1.47, Референсные значения 0.00 - 0.84). Анализ кала на яйца гельминтов ( не обнаружены). Анализ кала на цисты простейших ( не обнаружены). Энтеробиоз (не обнаружены). Что мне делать как мне лечится. Я хочу узнать паразиты не передаются ребёнку через молоко? Ребёнку не надо анализы сдавать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Уважаемая Фируза, я отвечала вам день тому назад, понимаю вашу тревогу, повторю еще раз. Лямблии не передадутся ребенку с вашим молоком.И вы не сможете заразить ребенка другим путем, если будете соблюдать общие правила гигиены (мытье рук, обработка соски-пустышки). Анализ крови на антитела к лямблиям не дает полной уверенности, что вы больны или являетесь носителем лямблий в данный момент, это говорит о том, что когда-то вы могли перенести эту глистную инвазию, а сейчас - здоровы. Чтобы подтвердить диагноз, сдайте анализ своего кала на определения антигена лямблий (это более точная диагностика) Если лямблиоз подтвердится, тот же анализ можно сделать ребенку.
Спасибо вам большое!