Беременность после гистероскопии
анонимно, Женщина, 29 лет
Добрый день! Обратилась к врачу по поводу бесплодия. Была назначена операция лапроскопия и гистероскопию на 16.11. Трубы проходимые без спаек. Убрали 2 субсерозных миоматозных узла по передней и задней стенке матки на тонком основании (диаметром 1.0 См). Убрали так же параовариальную кисту (1,5×1,5 см) между трубой и левым яичником. Так же сказали что был искривлён и тонкий цервикалтный канал. Мне его почистили и расширили. Предположили что беременность не наступала скорее всего из за него. Назначили лечение. И месяц воздержания от секса.Скажите пожалуйста, когда можно начинать пробовать беременеть? Заранее спасибо за ответ☺
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это определяет только ваш лечащий врач.
анонимно
Спасибо. А можно ещё у вас узнать какие противозачаточные таблетки на сегодняшний момент хорошие? Чтобы поменьше побочных эффектов было. И как они влияют на беременность после прекращения их приёма. Она сразу наступает или должно какое то время пройти.
Вынуждена вас разочаровать. Контрацептивные таблетки также назначаются индивидуально.