Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Большая слабость в ногах и руках после укуса домашней мыши Может ли быть столбняк

Добрый день. Подскажите, пжл. Меня 13 дней назад укусил дегу(домашняя мышь/хомяк), которого только что купили. В палец, до крови. Сразу в больницу не поехала, ведь в детстве кусали хомяки, ничего не было. .. Испугалась только через 5 дней,когда прочитала в интернете про столбняк и другое...Пошла в поликлиннику, вакцину не стали делать,махнули рукой,мол заживет..Прописали антибиотик, курс пропила,но чувствую себя ужасно. Очень большая слабость и болят ноги,как будто мышцы не расслабляются.. Температуры нет,давление в норме. Сдала вчера анализ крови. Повышены тромбоциты до 500. И немного превышены лейкоциты. Может ли это быть симптомом столбняка? Мне 34 года.
Здравствуйте! нет, это другое заболевание. С ув., Александров П.А.
СПАСИБО ВАМ!!! А как узнать, какое это заболевание?
Здравствуйте! посетить врача очно, возможно воспалительное заболевание вследствие инфицирования раны. С ув., Александров П.А.