Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции клостилбегитом

Здравствуйте!Мы с мужем год не можем забеременеть.Мне 24 года.До этого пила 2 года гормональные хлое, так как врачи ставили диагноз поликистоз яичников,цикл нерегулярный был,на то время беременность не планировали поэтому пила гормональные.После захотели ребенка,сходила в гинекологию сказали гормональные отменить,и начать делать ребенка,если в течение 3 месяцев не получится придти к врачу.Прошло 3 месяца забеременеть не получилось,после отмены гормональных месячные пришли через 1,5 месяца потом и вовсе пропали на 3 месяца.Пришла к гинекологу назначили пить курс с 1-14 день цикла дивигель по 1 г/1р в день, с 15 по 21 д. Дивигель 0,5г и дюфастон 10мг/2 р в день цикл восстановился,но забеременеть так и не получилось,на узи отслеживали овуляции не было,ставили диагноз поликистоз яичников.Врач предложил стимулировать овуляцию сдали все анализы и я и муж, спермограмма у мужа хорошая,трубы проходимы,инфекций нет,щитовидка в норме,гормоны только были верхний пределов у меня пролактин 19 нг/мл,общий тестостерон 55 нг/дл,фолликостимулирующий гормон 7,5мме/мл.Предложили сначала 1-метод стимуляции назначили на 2 месяца гормональные хлое пропить плюс витамины фемибион1,после отмены гормональных овуляция произошла,но беременность не наступила.Тогда врач предложил 2 метод стимуляции клостилбегит и укол хгч,назначили с 4 по 8 д. Цикла клостилбегит фолликул вырос до 20 мм,назначили укол хгч 5000тыс ед на мониторинге узи показало что фолликул не лопнул,образовалась фолликулярная киста правого яичника до 30мм, след цикл врач предложил нечего не делать ждать когда пройдет киста,через 1 цикл киста расосалась.Врач опять назначил курс с клостилбегитов и уколом хгч,также с 4 по 8 д.Цикла клостилбегит ,на 9 д.Ц. Фолликул 13 мм,эндометрий 7мм,назначила дивигель 1г для роста эндометрии,на 12 д.Ц. Фолликул 18мм эндометрий 10мм назначили укол хгч только теперь уже дозировку 10000ед. И с 14 д.Ц. Дивигель и утрожестан свечи,на узи на 16д.Ц. Фолликул по узи лопнул,овуляции произошла,но через 2 недели беременость не наступила.Вот не знаю что делать,почему может не получаться,что может влиять на зачатие?Если овуляция была.Какие шансы забеременеть с клостилбегитом?
Здравствуйте!вам нужен длинный протокол по подготовке к Эко.этим занимаются репродуктологи.меня смущает ваш Пролактин.я бы посоветовала пропить достигнем по 1 таб.х 2 раза в неделю и ещё добавить метипред по 1/4 таб Ежедневно и продолжить его до 13 недель беременности.попробуйте ещё у схеме дивигель,дюфастон добавить уколы овариум композитум на 12,14 и 16 дни цикла. Здоровья Вам!