анонимно, женщина, 33 года
У ребёнка 5 мес. Температура поднимается до 38,5 уже больше недели, даю парацетамол. Врач прописала свечи генферон лайт, насморка и кашля нет, поставили диагноз орви. Свечи ставлю уже 3 дня, но температура все равно держится.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. я все-таки за свечи Виферон, они давно на рынке и зарекомендовали себя, как противовирусное средство с иммуномодулирующим эффектом (то есть способствуют восстановлению организма и помогают ему в борьбе с инфекцией).
2. очень важно сдать анализы крови и мочи, срочно, по ним станет понятно в каком направлении далее искать причину повышения температуры тела. это может ведь быть и инфекция мочевыделительной системы, например.
поэтому анализы нам помогут, срочно сдайте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся