Консультации / Педиатрия

Посоветуйте

Здравствуйте...Скажите пожалуйста, какую температуру уже нужно сбить ребенку возраста 2,8 месяцев и какую температуру не рекомендуется сбивать? Спасибо...
Добрый день! Вообще по всем правилам температуру сбивают, когда она поднимается выше 38. Но на самом деле нужно смотреть по ребенку: если температура всего 37-38, но ребенок от этого страдает, то и такую температуру уже сбивают препаратами парацетамола или ибупрофена. Но нужно понимать, что сбивание температуры - это не лечение, а только временное избавление от симптомов, а нужно устранять причину болезни - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также рекомендуют пить обильное питье (чай с ромашкой, морсы, минеральная воды без газов), частое проветривание, регулярную влажную уборку и ограничение общения со сверстниками. Также будет правильным сдать анализ крови и мочи. Здоровья Вам!