Консультации / Эндокринология

Планирование беременности ттг

Добрый день! Мне 22 года. Рост 170, вес 60кг. С 15 лет наблюдаюсь у эндокринолога. Есть узлы. Самый большой 7мм. Сдаюсь каждый ттг. 2012 3.70 2013 2.56 2014 3.25 2015 3.36 Пью йодомарин 200. Нужно ли корректировать данные показатель для беременности?? Влияет ли он на зачатие? Следует ли его снижать гормональными препаратами??
Здравствуйте! Т.к. уровень ТТГ более 2,5 мЕд/л на фоне планирования беременности требуется назначение препарата гормонов щитовидной железы (Эутирокс или L-тироксин), т.к. при наступлении беременности за счет повышенния потребности в них может развиться "явный" гипотиреоз. Вам необходимо обратиться к врачу для назначения терапии. С уважением, Анастасия Александровна